Subasta 898, Lote # 190
PAR DE SILLONES PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Madera tallada y tapicería con motivos florales en color verde. Cuatro soportes con roleos y chambrana cruzada. Ligeros detalles de conservación. 108 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $18,000-25,000